Блог

Jun 02, 2023

Сент-Луис Сити СК 2

Энтони Марканич и Ноккви Ториссон забили голы на поздней стадии и принесли хозяевам "Сент-Луис Сити" победу со счетом 2:1 над "Далласом" из 10 человек в среду вечером.

Стартовый вратарь «Далласа» Маартен Паес заработал редкую красную карточку на 12-й минуте, и до конца матча клубу пришлось играть с 10 игроками, включая запасного вратаря.

«Даллас» защищался так долго, как мог, пока Марканич не прорвался на 82-й минуте, а Ториссон последовал за ним через три минуты и забил последний победный гол.

"Сент-Луис Сити" (15-9-2, 47 очков) увеличил отрыв в Западной конференции до семи очков над простаивающим "Лос-Анджелесом".

Юджин Анса забил гол на подборе за «Даллас» (9-10-6, 33 очка) на пятой минуте добавленного второго тайма, но не смог помешать своему клубу упасть до 2-7-4 на выезде в этом сезоне. .

Критический момент наступил, когда мяч попал в ворота «Далласа», а игрок «Сент-Луиса» его догнал. Из-за недопонимания между защитниками «Далласа» Нкоси Тафари и Марко Фарфаном Паес сошел с линии, и мяч задел его левую руку за пределами штрафной, что послужило сигналом красной карточки.

В игру вошел запасной вратарь Джимми Маурер, а «Даллас» пожертвовал нападающим Хесусом Хименесом, чтобы остаться в составе 10 человек.

«Сент-Луис» не смог сразу извлечь выгоду из-за того, что несколько ударов промахнулись мимо ворот. Клуб расширения завершил матч с преимуществом 22-5 в бросках и 65,6% владения мячом.

Марканич прострелил коленом Расмуса Альма в дальнюю часть штрафной и забил свой первый гол в карьере в MLS. Защитник провел свой второй матч за «Сент-Луис» после обмена с «Колорадо Рэпидс» 1 августа.

Ториссон, вышедший на замену в перерыве, получил умную передачу Эдуарда Лоуэна через штрафную, которую Жоау Клаусс симулировал, прежде чем передать пас на левую ногу своего товарища по команде. Уроженец Исландии забил свой первый гол в MLS в третьем матче с момента перехода в "Сент-Луис".

Маурер сделал четыре сейва, спасая Паеса. Роман Бурки сделал три сейва за «Сент-Луис», но не смог удержать локаут.